推广 热搜:

三九999感冒灵颗粒 9袋装 头痛发热鼻塞流涕咽喉痛 39感冒灵药品 举报

点击图片查看原图
 
单价: 10.00
品牌: 未填写
销量: 累计出售 0
评价: 已有 0 条评价
人气: 已有 8 人关注
更新: 2018-08-07
数量: 减少 增加件 库存1222件
立即购买   加入购物车
 
公司基本资料信息
 
 【药品名称】感冒灵颗粒

【功能主治】解热镇痛本品用于感冒引起的头痛发热鼻塞流涕咽痛

【主要成分】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

【性      状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

包装规格】每袋装10g×9

【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热。鼻塞,流涕,咽痛。

【用法用量】开水冲服一次10克,一日3次

【不良反应】偶见皮疹荨麻疹药热及粒细胞减少可见困倦嗜睡口渴虚弱感长期大量用药会导致肝肾功能异常

【注意事项】

1.忌烟酒及辛辣生冷油腻食物

 

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药

 

3.本品含对乙酰氨基酚马来酸氯苯那敏咖啡因服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药肝肾功能不全者慎用膀胱颈梗阻甲状腺功能亢进青光眼高血压和前列腺肥大者慎用孕妇及哺乳期妇女慎用服药期间不得驾驶机车船从事高空作业机械作业及操作精密仪器

 

4.脾胃虚寒症见腹痛喜暖泄泻者慎用

 

5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用

 

6.儿童年老体弱者应在医师指导下服用

 

7.服药天后症状无改善或症状加重或出现新的严重症状如胸闷心悸等应立即停药并去医院就诊

 

8.对本品过敏者禁用过敏体质者慎用

 

9.本品性状发生改变时禁止使用

 

10.儿童必须在成人监护下使用

 

11.请将本品放在儿童不能接触的地方

 

12.如正在使用其他药品使用本品前请咨询医师或药师

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用

【药物相互作用】与其他解热镇痛药并用有增加肾毒性的危险.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师

【批准文号】国药准字Z44021940

【生产厂家】华润三九医药股份有限公司

 ********************************************************************************

箱装:100盒,需要量大的的朋友请拍160的倍数

重量:12.0公斤/箱

体积:44cm*32cm*39.3cm

 

网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报